美女胸被狂揉扒开吃奶的网站o_亚洲日韩av中文无码专区_东京热激情无码专区_久久HEZYO久综合亚洲色_欧美成人高清视频_国产精品乡下勾搭老头_欧美一级v片在线播放_成人午夜国产视频_男女猛烈无遮挡免费动态图_亚洲一区国产精品视频

首頁 > 電力電纜

[問題求助] GB/T 12706.1 關(guān)于雙金屬帶鎧裝,繞包內(nèi)襯層加厚之后的問題

P:2022-07-14 09:30:43

1

YJV22 3*95 繞包內(nèi)襯層多厚,鋼帶多厚?


導(dǎo)體假設(shè)外徑11. 0

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑11.0+2.2=13.2

成纜外徑13.2*2.16=28.5

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

鎧裝煎外徑28. 5+0. 8=29. 3

鋼帶選擇0.2


鋼帶厚度0.2的情況下內(nèi)襯層厚度需要增加0.5

繞包內(nèi)襯層加厚之后的厚度為0.4+0.5=0.9


此時鎧裝前外徑為28.5+1.8=30.3

鋼帶厚度需要重新確定嗎?選0.5還是0.2?


如果鋼帶改選0.5,繞包內(nèi)襯層厚度需要增加0.8,


bobbin winding - 線盤收線 (0) 投訴

P:2022-07-14 09:34:16

2

http://m.jqgyxcq.com.cn/ShowPost.aspx?ThreadID=302952
前面有個剛討論YJV4*70的鋼帶鎧裝問題,和你的差不多啊

model - 模型;機種 (0) 投訴

P:2022-07-14 10:00:12

3

我愛賣電纜:

http://m.jqgyxcq.com.cn/ShowPost.aspx?ThreadID=302952

前面有個剛討論YJV4*70的鋼帶鎧裝問題,和你的差不多啊

不太一樣。YJV22  4*70,繞包內(nèi)襯層,加上附加層之后鎧裝前外徑只有29.9,鋼帶還是0.2

我這個是附加層增加之后,鎧裝前外徑已經(jīng)超過30了。

主要問題就是,增加內(nèi)襯層厚度之后,鎧裝是按照增加內(nèi)襯層厚度之后再次確定鋼帶厚度嗎?

如果是的話,鋼帶變成0.5   豈不是內(nèi)襯層厚度又要再次增加

plating machine - 電鍍機 (0) 投訴

P:2022-07-14 16:37:14

4

我愛賣電纜:

http://m.jqgyxcq.com.cn/ShowPost.aspx?ThreadID=302952

前面有個剛討論YJV4*70的鋼帶鎧裝問題,和你的差不多啊

402663419:

不太一樣。YJV22  4*70,繞包內(nèi)襯層,加上附加層之后鎧裝前外徑只有29.9,鋼帶還是0.2

我這個是附加層增加之后,鎧裝前外徑已經(jīng)超過30了。

主要問題就是,增加內(nèi)襯層厚度之后,鎧裝是按照增加內(nèi)襯層厚度之后再次確定鋼帶厚度嗎?

如果是的話,鋼帶變成0.5   豈不是內(nèi)襯層厚度又要再次增加

11+2*1.1=13.2   13.2*2.16=28.5  28.5+2*0.4=29.3  29.3+1.6=30.9    0.5mm鋼帶。不需要再返回去計算的。

SZ-twisting method - SZ絞合法(絞制四線組的一種方法) (2) 投訴

P:2022-07-15 10:10:02

5

我愛賣電纜:

http://m.jqgyxcq.com.cn/ShowPost.aspx?ThreadID=302952

前面有個剛討論YJV4*70的鋼帶鎧裝問題,和你的差不多啊

402663419:

不太一樣。YJV22  4*70,繞包內(nèi)襯層,加上附加層之后鎧裝前外徑只有29.9,鋼帶還是0.2

我這個是附加層增加之后,鎧裝前外徑已經(jīng)超過30了。

主要問題就是,增加內(nèi)襯層厚度之后,鎧裝是按照增加內(nèi)襯層厚度之后再次確定鋼帶厚度嗎?

如果是的話,鋼帶變成0.5   豈不是內(nèi)襯層厚度又要再次增加

1251504121:

11+2*1.1=13.2   13.2*2.16=28.5  28.5+2*0.4=29.3  29.3+1.6=30.9    0.5mm鋼帶。不需要再返回去計算的。

29.3直接+1.6,等于還是返回重新確定鋼帶和內(nèi)襯層加厚尺寸了

ordering data - 訂貨資料 (0) 投訴

P:2022-07-19 16:58:28

6

同意4樓的計算

haul-off rim - 牽引輪緣 (0) 投訴

P:2022-07-20 08:15:02

7

鎧裝前假設(shè)直徑為什么要按照A.2.8公式計算,A.2.9公式是干嘛用的?image.png

military specification sheet - (美國)軍用單篇規(guī)范 (0) 投訴

P:2022-07-20 09:41:15

8

鎧裝前假設(shè)直徑為什么要按照A.2.8公式計算,A.2.9公式是干嘛用的?image.png

multiline laser - 多譜線激光器 (0) 投訴

P:2022-07-23 18:30:47

9

402663419:

YJV22 3*95 繞包內(nèi)襯層多厚,鋼帶多厚?


導(dǎo)體假設(shè)外徑11. 0

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑11.0+2.2=13.2

成纜外徑13.2*2.16=28.5

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

鎧裝煎外徑28. 5+0. 8=29. 3

鋼帶選擇0.2


鋼帶厚度0.2的情況下內(nèi)襯層厚度需要增加0.5

繞包內(nèi)襯層加厚之后的厚度為0.4+0.5=0.9


此時鎧裝前外徑為28.5+1.8=30.3

鋼帶厚度需要重新確定嗎?選0.5還是0.2?


如果鋼帶改選0.5,繞包內(nèi)襯層厚度需要增加0.8,


先判斷繞包內(nèi)襯層的假設(shè)外徑,如果外徑≤29mm,就是選擇0.5包帶墊層,如果外徑>29就選擇0.8包帶墊層,鋼帶厚度也就隨之確定了

multimode optical fibre - 多模光纖 (1) 投訴

P:2022-07-24 16:11:14

10

學(xué)習(xí)學(xué)習(xí)

cabling equipment - 成纜設(shè)備;布纜設(shè)備 (0) 投訴

P:2022-08-05 10:41:24

11

Cyrus807:

鎧裝前假設(shè)直徑為什么要按照A.2.8公式計算,A.2.9公式是干嘛用的?image.png

2.8的包帶墊層是鉛套電纜的,2.9是金屬帶鎧裝電纜的。

oval cable - 橢圓形電纜 (0) 投訴

P:2022-08-19 15:35:00

12

YJV22 3*95 繞包內(nèi)襯層多厚,鋼帶多厚?


導(dǎo)體假設(shè)外徑11. 0

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑11.0+2.2=13.2

成纜外徑13.2*2.16=28.5

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

繞包后外徑28. 5+0. 8=29. 3

29.3>19,因附加墊層引起的直徑增加為1.6

鎧裝前直徑29.3+1.6=30.9

30.9>30

鋼帶選擇0.5

鎧裝后假設(shè)直徑為30.9+4*0.5=32.9

護套厚度假設(shè)計算值32.9*0.035+1=2.2

僅用于護套厚度的計算,護套厚度2.2


tightpack cable - 填充密實電纜,密封電纜 (1) 投訴

P:2023-03-16 11:16:27

13

我覺得A.2.9不應(yīng)該對鋼帶厚度產(chǎn)生影響。按前面假設(shè)計算得到鋼帶厚度,然后根據(jù)鋼帶厚度確定附加墊層厚度,附加墊層厚度只為后續(xù)工序鎧裝外徑起作用,最終提供護套前假設(shè)直徑。

舉例:YJV22 4*70 繞包內(nèi)襯層,鋼帶多厚?

導(dǎo)體假設(shè)外徑9.4

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑9.4+1.1*2=11.6

成纜外徑11.6*2.42=28.1

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

繞包后外徑28. 1+2*0.4=28.9

由此確定鋼帶選擇0.2(到此就不要把附加墊層再引入從新選擇鋼帶了)

下面再進行后續(xù)計算:

因28.9<29.0,附加墊層引起的直徑增加為1.0

鎧裝前假設(shè)直徑28.9+1.0=29.9

鎧裝后假設(shè)直徑為29.9+4*0.2=30.7

護套厚度假設(shè)計算值30.7*0.035+1=2.1

附加墊層僅用于護套厚度的計算,護套厚度2.1


以上是個人理解,歡迎討論指正

noise-proof cable - 防噪音電纜,防干擾電纜 (0) 投訴

P:2023-03-16 11:18:36

14

按GB/T 12706.1-2020標準,我覺得A.2.9不應(yīng)該對鋼帶厚度產(chǎn)生影響。按前面假設(shè)計算得到鋼帶厚度,然后根據(jù)鋼帶厚度確定附加墊層厚度,附加墊層厚度只為后續(xù)工序鎧裝外徑起作用,最終提供護套前假設(shè)直徑。

舉例:YJV22 4*70 繞包內(nèi)襯層,鋼帶多厚?

導(dǎo)體假設(shè)外徑9.4

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑9.4+1.1*2=11.6

成纜外徑11.6*2.42=28.1

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

繞包后外徑28. 1+2*0.4=28.9

由此確定鋼帶選擇0.2(到此就不要把附加墊層再引入從新選擇鋼帶了)

下面再進行后續(xù)計算:

因28.9<29.0,附加墊層引起的直徑增加為1.0

鎧裝前假設(shè)直徑28.9+1.0=29.9

鎧裝后假設(shè)直徑為29.9+4*0.2=30.7

護套厚度假設(shè)計算值30.7*0.035+1=2.1

附加墊層僅用于護套厚度的計算,護套厚度2.1


以上是個人理解,歡迎討論指正

hold cast furnace - 保溫鑄造爐 (1) 投訴

P:2023-07-11 09:15:05

15

402663419:

YJV22 3*95 繞包內(nèi)襯層多厚,鋼帶多厚?


導(dǎo)體假設(shè)外徑11. 0

絕緣厚度1. 1

絕緣線芯直徑11.0+2.2=13.2

成纜外徑13.2*2.16=28.5

繞包內(nèi)襯層厚度0.4

鎧裝煎外徑28. 5+0. 8=29. 3

鋼帶選擇0.2


鋼帶厚度0.2的情況下內(nèi)襯層厚度需要增加0.5

繞包內(nèi)襯層加厚之后的厚度為0.4+0.5=0.9


此時鎧裝前外徑為28.5+1.8=30.3

鋼帶厚度需要重新確定嗎?選0.5還是0.2?


如果鋼帶改選0.5,繞包內(nèi)襯層厚度需要增加0.8,


你這個鎧裝前外徑實際上是附加墊層前外徑,所以不能直接取鋼帶厚度,要加上因附加墊層引起的直徑增加值,之后再取鋼帶厚度就沒問題了

evaporative recovery - 蒸發(fā)回收 (0) 投訴

15


你需要登錄才能發(fā)表,點擊登錄。