1
主要是USB芯線
2
如果做USB光有一臺押出機是不夠的,還需配4-5臺絞包機。一臺押出流水線的價格大概在15W左右,一個月的資金周轉(zhuǎn)就不好說了,看訂單狀況而定。
3
4
一分鐘 300~400米 一天開機18個小時 算了一下 一天材料費用要在1.5萬左右
這樣算來 要準備70 (設(shè)備15+材料45+廠房和人員 電費10)萬以上吧
5
做電線沒資金不行,象你這樣不好找供應(yīng)商,現(xiàn)在可是金融危機啊,可能要現(xiàn)金交易,我看流動資金最少150萬人民幣
6
設(shè)備投資不大,設(shè)備方面請聯(lián)系我.
7
只做芯線??
8
可是你得給我一 個合適的定位價啊,我好有準備啊
9
只做USB線一臺50機就行啦!芯線押出24小時大概42萬米用料在400公斤左右,外被約12米左右用料就要看你做哪一款啦!你再加上銅材用量可以得出每天的款項啦
10
11
12
直接說吧!一臺芯線押出機,一臺對絞機,一臺集合,一臺編織,一臺外被,加上原材料,人工,水電費,沒有100萬,我看難搞一下來。
13
要想省點,設(shè)備可以考慮二手的,還有就是你要怎么運轉(zhuǎn)下去,有些公司是月結(jié),有些是季結(jié),而你投出去的可能都是現(xiàn)金,加庫存,要有充分的準備才行的
14
15
沒有100萬不要考慮做了.